Открытый кубок Хабаровского края выиграли гиревики из ЕАО в шестой раз

11:19 | 13 января, 2017
13 января, РИА Биробиджан.

Участие в розыгрыше Открытого кубка «Автодора» и Открытого кубка Хабаровского края по гиревому спорту в Хабаровске приняли спортсмены из г.Облучье Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на материал корреспондента газеты «Искра Хингана» Аллы Тюриной.

Денис Марсиялов из Облучья — самый юный участник турнира, ему 9 лет. Для него этот турнир по счету второй. Соперники старше его на два-три года. Но Денис не пасовал, выступая с гирями 8 кг, показал максимальный результат. Соперники проиграли ему с явным отставанием.

Андрей Маркин освоил гири 16 кг и в своей весовой категории стал победителем. Стремительно растут достижения Нобыра Константинова. После первого упражнения «толчок» он вышел на вторую позицию, проиграл  десять очков, но в «рывке» показал хороший результат. Нобыр поднял гирю 152 раза, не оставляя соперникам шансов на победу. В сумме двоеборья он — чемпион  и выполнил норматив первого юношеского разряда.

Для Светланы Никулиной этот турнир стал первым в ее спортивной жизни . И удачным. Она — победительница. Александр Елисеев занял второе место.

В итоге команда Облучья вновь стала обладательницей кубка «Автодора».

Олег Суриков и Мария Носова — чемпионы в кубке Хабаровского края, который собрал  большое число участников.

kubok-avtodora

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *