Глав поселений Смидовичского района обязала принять меры по недопущению пожаров прокуратура ЕАО

16:00 | 14 марта, 2019
14 марта, РИА Биробиджан.

Главы муниципальных образований Смидовичского муниципального района ЕАО не принимается достаточных мер по обеспечению пожарной безопасности в границах городских и сельских поселений. Администрациями поселений не организована работа по очистке территорий от сухой растительности, не обеспечено надлежащее состояние противопожарных водоемов и противопожарных минерализованных полос в муниципальных образованиях, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о пожарной безопасности, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в условиях пожароопасного периода 2019 года.

Установлено, что главами муниципальных образований Смидовичского муниципального района ЕАО не принимается достаточных мер по обеспечению пожарной безопасности в границах городских и сельских поселений.

Согласно информации отделения надзорной деятельности по Смидовичскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по ЕАО в пожароопасный период администрациями поселений не организована работа по очистке территорий от сухой растительности, не обеспечено надлежащее состояние противопожарных водоемов и противопожарных минерализованных полос в муниципальных образованиях.

Непринятие органами местного самоуправления надлежащих мер по обеспечению пожарной безопасности в пожароопасный период создает угрозу возникновения чрезвычайной ситуации и может повлечь нарушение прав граждан.

В этой связи, исполняющий обязанности прокурора Смидовичского района Араик Седракян главам Смидовичского, Приамурского, Волочаевского, Николаевского, Камышовского городских и сельских поселений объявил предостережения о недопустимости нарушения закона и потребовал принять комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #поселения #пожароопасный_период #прокуратура

Фото: прокуратура ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *