Главе преступной наркогруппы из ЕАО предъявили обвинение

17:50 | 2 сентября, 2019
2 сентября, РИА Биробиджан.

Следователями УМВД России по Еврейской автономной области предъявлено обвинение организатору преступной группы, занимающейся незаконным оборотом наркотиков. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет, сообщила корр. РИА Биробиджан руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО.

«Следственной частью следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области закончено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств совершенного организованной преступной группой под руководством жителя Биробиджана.

В ходе предварительного расследования установлено, что в период с июня 2017 по февраль 2018 года  обвиняемый разработал преступный план совершения преступлений.

Организованная преступная группа в составе двух женщин и мужчины действовала на установленных обвиняемым условиях, обеспечивающих конспиративность запланированных преступных действий, каждый с соблюдением своих обязанностей. Организатор преступной группы подыскивал участки местности, на которых члены группировки собирали дикорастущую коноплю, определял места ее хранения, обеспечивал транспортом, растворителем, предметами для сбора конопли, а в дальнейшем подыскивал места, где члены группы беспрепятственно изготавливали гашишное масло с целью последующего сбыта наркотического средства и получения материальной выгоды.

Женщины, входящие в преступную группу, осуществляли перевозки наркотических средств в г. Хабаровск, а затем сбывали наркотики неустановленным лицам на территории краевого центра.

Сотрудниками полиции была изъята крупная партия наркотических средств, которую подозреваемые попытались перевезти под одеждой.

В настоящее время два члена организованной преступной группы осуждены к различным срокам лишения свободы.

Организатору преступной группы предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ —  Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств организованной группой в крупном размере.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

В ходе следствия обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, однако следователями проведен комплекс следственных действий, а также ряд судебных экспертиз, изобличающих виновного в совершении преступления.

В настоящее время обвинительное заключение по данному уголовному делу утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #наркотики #полиция

В ЕАО предъявлено обвинение организатору ОПГ

Фото: пресс-служба УМВД России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *