Главный спасатель ЕАО поздравил коллег с профессиональным праздником

17:15 | 27 декабря, 2019
27 декабря, РИА Биробиджан.

В свой праздник, как и во все остальные дни года, спасатели находятся на круглосуточном дежурстве. Между тем, в этот день проходят торжественные мероприятия. В Биробиджане, по традиции, во Дворце культуры в День спасателя сотрудники МЧС России демонстрировали фотовыставку, отражающую героические трудовые будни людей этой достойной профессии, проводили концерт. В ходе торжественной части звучали поздравительные речи, особо отличившихся сотрудников наградили, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области полковник Роман Бойко обратился к присутствующим в зале:

– В День спасателя Российской Федерации принято подводить итоги уходящего года. А он для жителей Еврейской автономной области выдался насыщенным на события. Мы вместе пережили паводки, пожары, ряд крупных аварий и происшествий. Помощь была оказана каждому, кто в ней нуждался. Отмечу, что эту работу оценило руководство МЧС России – мы пятые на Дальнем Востоке и 35-ые в Российской Федерации!

Главный спасатель ЕАО поздравил коллег с профессиональным праздником

Впереди – много важных дел. В будущем году завершится строительство нового современного здания, и подразделения смогут работать более слаженно, находясь под единой крышей!

Я благодарю личный состав за то, что вы с честью выдержали все испытания 2019 года, не допустили потерь. Нам удалось ещё сильнее сплотиться: молодое поколение спасателей при поддержке опытных коллег и мудрых ветеранов добивается высоких результатов в службе.

Кроме того, в следующем, юбилейном году для МЧС России, в Биробиджан приедут сотни спортсменов со всего Дальнего Востока, чтобы принять участие в соревнованиях по пожарно-спасательному виду спорта. И мы, как настоящие хозяева, обязаны во взаимодействии с коллегами из мэрии, правительства области сделать так, чтобы наша Родина запомнилась всем как гостеприимное, уютное и безопасное место, куда всегда хочется вернуться.

Главный спасатель ЕАО поздравил коллег с профессиональным праздником

Говорю спасибо всем взаимодействующим федеральным структурам, органам местного самоуправления, правительству, общественным организациям. Объединив усилия, нам удалось уже многое сделать для обеспечения безопасности жителей автономии!

От себя и личного состава Главного управления выражаю всем, кто так или иначе задействован в деле предупреждения чрезвычайных ситуаций и спасения, – слова благодарности за ваш труд и ежедневные подвиги. Искренне желаю спокойных будней!

Главный спасатель ЕАО поздравил коллег с профессиональным праздником

Пусть в работе будет меньше риска, пусть стихия покоряется вам. Спокойствия и благополучия вашим семьям! Желаю встретить предстоящий Новый год и Рождество с замечательным настроением и добрыми намерениями. И, конечно же, традиционно – сухих рукавов!

Спасателей поздравили с профессиональным праздником члены правительства региона, Законодательного собрания, комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, руководители Федеральных органов исполнительной власти, мэр города Биробиджана.

Главный спасатель ЕАО поздравил коллег с профессиональным праздником

Представители средств массовой информации активно освещали в течение года деятельности областной подсистемы РСЧС. Ими были подготовлены свыше 10000 материалов по тематике безопасности жизнедеятельности населения. Почетными грамотами и ценными подарками поощрены коллективы: филиала Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании в лице директора Инны Никогда; информационного агентства «ЕАОMedia» в лице главного редактора Марины Померанцевой; медиахолдинга РИА Биробиджан в лице директора медиахолдинга Алексея Славина.

Для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории Еврейской автономной области в постоянной готовности находятся два поисково-спасательных формирования, семь пожарно-спасательных частей и столько же постов, добровольные пожарные дружины и команды, Центр управления в кризисных ситуациях, Государственная инспекция по маломерным судам. На их вооружении – 180 единиц техники. Более 1200 пожарных, спасателей и добровольцев оберегают жителей и всю территорию автономии от пожаров и ЧС», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #Биробиджан #ЕАО #спасатели #МЧС #праздник

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *