Главный санитарный врач ЕАО: Голосование проходит при соблюдении всех мер безопасности

11:50 | 1 июля, 2020
1 июля, РИА Биробиджан.

С целью снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции как для населения, так и для членов избирательных комиссий, Роспотребнадзором разработаны рекомендации по минимизации и профилактике рисков. О том, какой перечень противоэпидемических мероприятий предусмотрен, рассказал руководитель Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«В первую очередь, это расположение наблюдателей, членов УИК, избирателей с возможностью соблюдения социального дистанцирования в полтора метра. Близкие контакты не рекомендованы. По возможности необходимо разграничить потоки избирателей с помощью отдельных входов и выходов. Также обеспечена защита временем, то есть время пребывания на избирательном участке сокращено. Обязательно проведение периодической влажной уборки с применением дезинфицирующих средств, проветривание», – говорит Павел Викторович.

Применение средств индивидуальной защиты позволит избирателям дополнительно обезопасить себя и своих близких. Индивидуальный набор, в который входит маска, средство для обработки рук, перчатки и индивидуальная ручка для голосования, каждый голосующий получает при входе на участок.

«Один из моментов профилактики – обязательная термометрия всех присутствующих на избирательном участке. Рекомендациями Роспотребнадзора также установлены требования к проведению голосования на дому, по выездному голосованию. У каждого гражданина должна быть возможность проголосовать. Дополнительно разработан механизм, как реализовать это право людям, которые находятся либо в лечебных учреждениях, либо на дому на карантине. Налажен постоянный обмен информацией с избирательными комиссиями. Ситуация находится на контроле», – отметил руководитель Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #голосование #КонституцияРФ #поправки

Павел Копылов

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *