Главой корпорации «Apple» и офицером ФСБ представлялся неадекватный житель Хабаровска, держащий в страхе родственников в квартире

21:00 | 11 августа, 2020
11 августа, РИА Биробиджан.

В Центральном районе Хабаровска в субботу, 8 августа, полицейские и спасатели освободили троих детей и 65-летнюю женщину, которые находились в квартире с неадекватным родственником. Сотрудникам ППС виновник переполоха представился главой корпорации «Эппл». При задержании он оказывал сопротивление, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт портала «Губерния».

40-летний мужчина швырял из окна в прохожих цветочными горшками и другими тяжелыми предметами. Он вел себя настолько агрессивно, что его матери и племянникам пришлось закрыться в комнате. Женщина с тремя внуками (пяти, восьми и 13 лет) пряталась, пока в квартиру не вошли полицейские. Агрессор пытался добраться до родственников, но не смог благодаря добротным межкомнатным дверям.

Когда на вызов приехали полицейские, дебошир из-за двери выкрикивал, что он офицер ФСБ и вооружен автоматом Калашникова. Хабаровчанин угрожал разрядить всю обойму в первого, кто ступит на порог его жилища. Стальную входную дверь устроивший в квартире погром мужчина не открывал ни полицейским, ни родственникам. На взлом входной двери спасатели городского отряда потратили более часа.

Скрутить дебошира удалось, лишь навалившись на него втроем. Задержанного доставили в отдел полиции, туда и вызвали психиатрическую спецбригаду.

За сутки до происшествия родственники забрали хабаровчанина с работы. Тогда коллеги мужчины сообщили, что с ним происходит что-то неладное: он был перевозбужден и всерьез пытался обсудить события, которые в действительности не происходили. Родственники привезли мужчину в квартиру его матери в надежде, что тот постепенно успокоится. До этого таких приступов у него не случалось.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт портала Губерния

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *