Главу Смидовичского поселения могут оштрафовать за нарушение тишины и покоя граждан

17:33 | 2 февраля, 2016
2 февраля, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района ЕАО по сообщению о нарушениях закона провела проверку в деятельности администрации Смидовичского городского поселения. Как установлено проверкой, в администрацию из полиции поступила информация о том, что в с. Песчаное возле Дома культуры организовано проведение дискотеки, посвященной Дню молодежи, которая завершилась в 23 ч. 55 мин. 28 июня 2015 года. Вместе с тем, согласно утвержденному графику мероприятий дискотека должна была проходить до 22 ч. в помещении Дома культуры.

Мероприятие организовано работником муниципального казенного учреждения КДЦ «Махаон», допустившим нарушение требований ст. 14 Закон ЕАО от 23.06.2010 № 781-ОЗ «Об административных правонарушениях» (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время).

Однако глава администрации не принял мер к рассмотрению вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

В связи с этим прокуратура Смидовичского района внесла главе администрации Смидовичского городского поселения представление, которое по результатам рассмотрения оставлено без рассмотрения.

В отношении должностного лица прокуратура Смидовичского района возбудила дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора) и направила его в суд.

Суд, рассмотрев административные материалы, признал главу администрации Смидовичского городского поселения виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *