Главу управляющей компании дисквалифицировали за нарушения в выплате зарплат сотрудникам в ЕАО

15:30 | 27 декабря, 2019
27 декабря, РИА Биробиджан.

Директора управляющей компании в ЕАО дисквалифицировали на год за несвоевременную и не в полном объеме выплату заработной платы сотрудникам. На само предприятие наложен штраф в 50 тысяч рублей, сообщает РИА Биробиджан.

Ранее прокуратура провела проверку соблюдения на предприятии требований законодательства об оплате труда. Основанием этому послужили обращения работников данной организации.

«Установлено, что руководителем общества с ограниченной ответственностью несвоевременно и не в полном объеме выплачивалась заработная плата работникам предприятия.

Ранее он привлекался к административной ответственности по чч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы) в виде административных штрафов, в адрес руководителя организации прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Между тем должных мер к недопущению подобных нарушений им не принято, задолженность по заработной плате перед работниками на момент проверки не была погашена.

В этой связи, прокуратура района возбудила в отношении предприятия и его руководителя два дела об административном правонарушении по  ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение)», — говорится в сообщении прокуратуры ЕАО.

В судебном заседании директор УК был признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде дисквалификации сроком на 1 год, на предприятие наложен штраф в размере 50 тысяч рублей.

В надзорном ведомстве уточнили, что постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленный законом срок.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #прокуратура #штраф #зарплата

Трудовой кодекс РФ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Главу управляющей компании дисквалифицировали за нарушения в выплате зарплат сотрудникам в ЕАО: Один комментарий

    1. Аноним

      Почему нет информации об учредителе, генеральном директоре и самой УК? Что за коммерческая тайна? Установлено нарушение закона, УК привлечена к ответственности. Где свобода мысли и слова? Или опять какие-то двойные стандарты а может страх? И почему не вошли в положение УК как на одном из совещанием с ТОС настаивал мэр Биробиджана? Вот поэтому эти УК и творят беспредел. Наказывать надо и морально, чтобы все горожане знали «лучшие» УК.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *