Главврач скрывал беременность несовершеннолетней в ЕАО

9:00 | 17 мая, 2019
17 мая, РИА Биробиджан.

За непредставление сведений о беременности несовершеннолетней правоохранительным органам и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смидовичского района Еврейской автономной области к административной ответственности привлечены главный врач больницы в п. Николаевка и возглавляемое им учреждение здравоохранения. Должностное и юридические лица по статье 19.7 Кодекса об административных правонарушениях РФ могут быть предупреждены либо оштрафованы в размере от 300 до 5000 рублей, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«Прокуратура Смидовичского района в рамках надзорной деятельности провела проверку ОГБУЗ «Николаевская районная больница».

Установлено, что главный врач медицинского учреждения не проинформировал правоохранительные органы и комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в Смидовичском районе по обращению несовершеннолетней к врачу в связи с наступившей беременностью.

Заместителем прокурора Смидовичского района Араиком Седракяном в отношении юридического и должностного лица Николаевской районной больницы по факту непредставления в государственные органы указанных сведений, вынесены постановления о возбуждении 2-х дел по ст. 19.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов должностное и юридическое лицо Николаевской районной больницы привлечены к административной ответственности.

Кроме того, заместителем прокурора района в адрес главного врача ОГБУЗ «Николаевская районная больница» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих. Акт реагирования рассмотрен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #беременность #несовершеннолетняя #прокуратура

Тематическая иллюстрация из сети интернет в открытом доступе

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *