Главы ЕАО и ДВЖД открыли после реконструкции станцию Биробиджан-2

17:00 | 2 августа, 2022
2 августа, РИА Биробиджан.

Губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн и начальник ДВЖД Евгений Вейде в торжественной обстановке дали команду на ввод в эксплуатацию реконструированной станции Биробиджан 2 с путями экипировки тепловозов, сообщает РИА Биробиджан.

РЖД на этом участке увеличивает пропускную способность, организует смену тяги на станции Биробиджан 2, с учетом перспективной технологии ее работы для пропуска и переработки возрастающих размеров движения грузовых поездов. Станция является важным элементом организации железнодорожного сообщения по трансграничному мостовому переходу через Амур. Движение по нему, как ожидается, начнется уже в 2022 году.

Евгений Вейде сравнил ввод объекта с открытием нового направления. Примененные технологии позволяют при существующей инфраструктуре пропускать 7,5 млн тонн груза в год.

За вклад в строительство большая группа сотрудников была отмечена ценными подарками и Благодарностями начальника ДВЖД, Почетными грамотами ДВЖД. Ценный подарок самому начальнику дороги вручил глава автономии Ростислав Гольдштейн.

фото: РИА Биробиджан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных