Главы крестьянско-фермерских хозяйств должны отчитаться в Пенсионный фонд до 1 марта

17:25 | 29 января, 2016
29 января, РИА Биробиджан.

Триста фермеров Еврейской автономии обязаны отчитаться о том, как они позаботились о своей будущей пенсии и пенсиях наемных работников в 2015 году. Отчетность за расчетный период все подразделения ПФР будут принимать по новой форме РСВ-2, которая опубликована на сайте Пенсионного фонда.

Напомним, что от сдачи отчетности освобождены только индивидуальные предприниматели, а главы КФХ обязаны сдать документы до 1 марта 2016 года. В случае прекращения деятельности в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства до конца расчетного периода, расчет по форме РСВ-2 ПФР необходимо будет представить в двенадцатидневный срок со дня государственной регистрации прекращения деятельности физическим лицом в качестве главы КФХ. Расчет представляется за период с начала текущего года по дату государственной регистрации прекращения физическим лицом данной деятельности включительно.

Сумма страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с вышеуказанным расчетом, подлежит уплате в течение 15 календарных дней со дня подачи такого расчета. Пенсионный фонд просит глав КФХ поторопиться с отчетностью. Последний день приема документов — 29 февраля.

Пресс-служба ГУ-ОПФ РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *