Главы Кульдура и Известкового оштрафованы за сайты

9:56 | 2 марта, 2016
2 марта, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела проверку соблюдения требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Установлено, что вопреки нормам закона  администрациями муниципальных образований «Известковое городское поселение», «Кульдурское городское поселение» на своих сайтах не размещена информация о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан, отсутствовали статистические сведения о деятельности муниципального образования, не в полном объеме на сайтах была отражена информация о нормотворческой деятельности.

По результатам проверки прокуратурой Облученского района в отношении глав муниципальных образований «Известковое городское поселение» и «Кульдурское городское поселение» вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом).

Суд, рассмотрев материалы административного производства, признал должностных лиц виновными и назначил им наказание в виде административного штрафа в размере 3,0 тысяч рублей каждому.

Судебные постановления не вступили в законную силу.

Прокуратура ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *