Глобальной уборке от мусора подвергли городское кладбище в Биробиджане

12:30 | 15 апреля, 2020
15 апреля, РИА Биробиджан.

На территории городского кладбища работники муниципального бюджетного учреждения «Специализированная похоронная служба» организовали уборку мусора. С несанкционированных свалок собирают его в мешки и выносят к контейнерным площадкам. Мэр Биробиджана Александр Головатый на месте оценил ход работ, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В прошлом году от горожан поступало очень много замечаний на горы мусора, которые наблюдались по всей территории кладбища, — прокомментировал Александр Сергеевич. — Чтобы избежать повторения ситуации, в прошлом году было создано МБУ «Специализированная похоронная служба», которая оказывает услуги населению в части вопросов связанных с выдачей разрешения на захоронения. Кроме того, совсем недавно в штатное расписание муниципального учреждения введено еще 4 единицы дворника. Это сделано для того, чтобы люди на постоянной основе организовывали и обеспечивали работу по сбору мусора для возможности вывоза его с территории городского кладбища. Они собирают те отходы, которые необходимо утилизировать на свалке. А что касается кустов, веток, сухой растительности и так далее, то специалисты в настоящее время определяют место на городском кладбище, где этот органический мусор можно будет временно складировать, а потом использовать его в хозяйственных целях.

На этой неделе мусор, который уже собран, будет вывозить организация с которой заключен договор управлением ЖКХ мэрии города. Также поставлена задача провести мероприятия по противоклещевой обработке.

В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» будет полностью отремонтирован участок дороги от ул. Советской до въезда на городское кладбище. Будет восстановлен профиль дороги, обустроено и восстановлено асфальтобетонное покрытие, тротуары и автобусные остановки.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #кладбище #уборка

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Глобальной уборке от мусора подвергли городское кладбище в Биробиджане: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *