Глобальному ремонту подвергнут тротуары по ул. Пионерской в Биробиджане в этом году

12:30 | 26 июня, 2020
26 июня, РИА Биробиджан.

В этом году в Биробиджане начнутся глобальные работы, которые затронут многие сферы. Активная работа врио губернатора Ростислава Эрнстовича позволила областному центру получить деньги, благодаря которым город ждут серьезные изменения, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Впервые Биробиджан получит большие финансовые средства, благодаря которым можно будет решить многие проблемные вопросы, которые озвучивали биробиджанцы на личных приемах у врио губернатора ЕАО, у меня, в социальных сетях, — прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – В городе существует серьезная проблема с тротуарами. Лично с Ростиславом Эрнстовичем осмотрели некоторые наиболее проблемные участки. Врио губернатора ЕАО поставил задачу, подготовить документацию, все просчитать. Эту работу мы провели. Финансированием, которого добился Ростислав Эрнстович, мы сможем покрыть расходы по обустройству тротуаров. В этом году работы проведут по улице Пионерской по обе стороны от улицы 40 лет Победы до улицы Димитрова.  Также будут оборудованы парковки и приведены в порядок заезды во дворы. Такая же работа будет организована по ул. 40 лет Победы, где в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» заасфальтировали участок дороги. Здесь особенно необходим тротуар, так как здесь находится детский сад и мамочкам приходится вести детей в сад практически по проезжей части.

И на этом работа не остановится, совместно с правительством области прорабатывается вопрос о ремонте тротуаров и на других улицах нашего города.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ремонт #тротуары #благоустройство

Фото предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Глобальному ремонту подвергнут тротуары по ул. Пионерской в Биробиджане в этом году: Один комментарий

    1. Светлана

      Приятная новость для нашей многострадальной улицы Пионерской!
      А почему обновление только до пересечения с ул. Димитрова?
      Хотелось бы, чтобы и оставшийся участок от дома № 23 по Пионерской до ул. Горького (до 1972 года Бирский переулок) не обошли стороной, там ведь тротуар только с нечетной стороны. Даже часть этого тротуара занимают крылечки магазинов и организаций. После дождя можно перемещаться только по проезжей части улицы. Живем в центре города, а пешеходной поверхности нет, асфальт уложен только там, где меняли коммуникации.
      Да и ни одного фонаря, как поменяли столбы лет 15 назад, так и забыли новые светильники закрепить. Если рано утром или поздно вечером идти вдоль женской консультации, то без фонарика — никуда. Все изящные светильники, установленные при открытии заведения, в нерабочем состоянии.
      Надеемся на то, что нас не забудут!

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *