Глубокую признательность матерям выражает губернатор ЕАО

8:00 | 29 ноября, 2020
29 ноября, РИА Биробиджан.

Губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн поздравляет женщин с Днём матери крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и внимания близких, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Уважаемые жители области!

Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Это хорошая возможность выразить самому дорогому, преданному нам человеку свою глубокую признательность.

Поддержка материнства и детства – один из приоритетов социальной политики государства. Это законодательно закреплено изменениями, внесёнными в Конституцию страны, и давно прослеживается в реальных делах. Так, почти шести тысячам семей в ЕАО законом области установлена ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет. Сейчас она составляет около 7500 рублей.

Больше всего тёплых и нежных слов от сыновей и дочерей в этот праздник слышат многодетные матери. Государство также считает своим долгом проявлять по отношению к этим замечательным женщинам и их семьям особую заботу.

В этом году семьи, где растут девять и более детей, в дополнение к традиционным мерам социальной поддержки получили по миллиону рублей из областного бюджета. Таких семей в Еврейской автономии пять.

Многое делается и для повышения авторитета многодетных матерей. Более 50 из них удостоены почётного знака «Материнская слава».

Я сердечно поздравляю всех матерей области с праздником! От души желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, любви и внимания близких», — говорится в официальном поздравлении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #праздник #поздравление #ДеньМатери

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *