Год ограничения свободы получил житель Биробиджана, сбивший пешехода на «зебре»

13:00 | 16 ноября, 2018
16 ноября, РИА Биробиджан.

1 февраля 2018 года в вечернее время подсудимый, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь по ул. Горького в г. Биробиджане по направлению к проспекту 60-летия СССР, при совершении поворота на регулируемом светофорным оборудованием перекрестке не уступил дорогу пешеходу, в результате чего совершил наезд на последнего. В результате дорожно-транспортного происшествия женщине причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома большеберцовой кости справа и многочисленные ушибы, повлекшие тяжкий вред здоровью. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы и возложено исполнение дополнительных обязанностей, сообщили корр. РИА Биробиджан в прокуратуре ЕАО.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры города Биробиджана Марины Баселиной судом рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 1 февраля 2018 года в вечернее время подсудимый, управляя технически исправным автомобилем, двигаясь по ул. Горького в г. Биробиджане по направлению к проспекту 60-летия СССР, при совершении поворота на регулируемом светофорным оборудованием перекрестке не уступил дорогу пешеходу, в результате чего совершил наезд на последнего. В результате дорожно-транспортного происшествия женщине причинены телесные повреждения в виде закрытого перелома большеберцовой кости справа и многочисленные ушибы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы и возложено исполнение дополнительных обязанностей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #год #прокуратура #ДТП

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *