Год пользовался липовыми правами тракторист из Биробиджана

9:00 | 14 июля, 2021
14 июля, РИА Биробиджан.

50-летний биробиджанец через Интернет заказал поддельное удостоверение тракториста-машиниста, которым пользовался в течение года. В суде ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев, сообщила корр. РИА Биробиджан главный специалист отдела обеспечения судопроизводства Биробиджанского районного суда ЕАО Наталья Лаврова.

«Как установил суд, 50-летний житель областного центра С. через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет заказал поддельное удостоверение тракториста-машиниста. Для этого переслал на указанный в объявлении номер сотового телефона свои анкетные данные и фотографию. За услугу заплатил 45 000 рублей, передав деньги курьеру в одном из торговых центров г. Хабаровска.

Вскоре С. пришло по почте заказанное письмо с удостоверением тракториста-машиниста, изготовленное посредством цветной струйной печати. Обман раскрылся через год, когда С. предоставил документ главному государственному инспектору Гостехнадзора РФ для подтверждения права управления фронтальным погрузчиком.

Подсудимый вину признал полностью. Его действия квалифицированы по ч. 3 ст. 327  Уголовного кодекса РФ как приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право.

Обстоятельства, смягчающие наказание, — полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.  Суд также учёл характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного, который характеризуется удовлетворительно. От соседей жалобы на поведение С. в быту не поступали, в злоупотреблении алкоголем он не замечен, не судим, к административной ответственности не привлекался, имеет постоянное место жительство.

Наказание назначено в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев. В этот период осуждённый не имеет права изменять место жительства и выезжать за пределы территории муниципального образования без согласия уголовно-исполнительной инспекции, а также обязан один раз в месяц являться в данный орган для регистрации.

Приговор вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #удостоверение #трактор

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *