Год с пандемией: к всероссийской акции «Оранжевая нить» присоединились школьники в ЕАО

18:00 | 6 марта, 2021
6 марта, РИА Биробиджан.

Символом объединения в борьбе с пандемией коронавируса в России, которая продолжается уже около года, выбрана оранжевая нить — её повязывают в эти дни на правые запястья и школьники в Еврейской автономной области. Флэш-мобы состоялись, в частности, в селах Дубовое Биробиджанского района и Полевое Октябрьского района, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт и на страничку во ВКонтакте.. образовательных учреждений.

Школьники в ЕАО повязывают оранжевые нити на запястья в рамках флэш-моба

«Сегодня наши школьники приняли участие во флэш-мобе #МЫВМЕСТЕ в рамках акции «Оранжевая нить». Оранжевая нить — это символ того, что любые трудности можно преодолеть, если быть вместе».

Школьники в ЕАО повязывают оранжевые нити на запястья в рамках флэш-моба

«В рамках Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ с детьми была проведена беседа «Простые правила». Ребята, передавая друг другу клубок с оранжевой нитью, сказали друг другу пожелания, а затем повязали на правое запястье как символ акции». – говорится в сообщениях.

Школьники в ЕАО повязывают оранжевые нити на запястья в рамках флэш-моба

Сайт мывместе.рф/news проинформировал накануне, что 1 марта в России началось масштабное празднование годовщины Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Главный атрибут акции – оранжевая нить, символ объединения и победы над пандемией. Принять участие в праздновании может любой желающий россиянин. Присоединиться к Всероссийскому флешмобу #ГодКакМыВместе можно, повязав оранжевую нить на правое запястье. Кроме того, любой желающий самостоятельно может изготовить значок «Сердце добра» из ниток и бумаги и прикрепить его на лацкан как символ отзывчивости, неравнодушия и нашей общей победы над пандемией. С 1 по 6 марта россияне могут принять участие в онлайн-челленжде «Оранжевая нить» в социальной сети «ТикТок». С помощью короткого видеоролика волонтеры, члены региональных штабов #МЫВМЕСТЕ и жители регионов передают друг другу оранжевый клубок ниток. В эти дни россияне могут присоединиться к Всероссийскому оффлайн флешмобу #МЫВМЕСТЕ. Участники во всех регионах страны выстраиваются вместе и передают друг другу цельный клубок оранжевых ниток. В момент передачи клубка каждый произносит слово, которое у него ассоциируется с годом пандемии, акцией #МЫВМЕСТЕ и добровольчеством. Во втором формате флешмоба участники во всех уголках России становятся в круг, каждый берет в руку клубок оранжевых ниток и перекидывает его любому другому участнику, ухватившись за свою нить. Спустя несколько секунд в центре круга образуется множественное переплетение нитей, что является визуализацией связи участников и символом причастности к акции #МЫВМЕСТЕ. В завершение флешмоба каждый берет кусочек нити и повязывает себе на запястье.

Школьники в ЕАО повязывают оранжевые нити на запястья в рамках флэш-моба

«Совсем не верится, что прошел уже год с тех пор, как вся страна объединилась перед лицом настоящего врага, и что МЫ ВМЕСТЕ смогли выстоять в этой тяжелой борьбе. Символ акции – оранжевая нить – представляет собой часть большого единого клубка. Он показывает, что любые невзгоды и трудности будут преодолимы, если МЫ будем ВМЕСТЕ. Нам всем пришлось нелегко в прошлом году, но именно взаимопомощь и неравнодушие каждого помогли нам справиться с пандемией», – рассказал руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МЫВМЕСТЕ, председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Фото: сайты школ с.с. Полевое и Дубовое в ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *