Год условно назначили подростку, отобравшему телефон у юного биробиджанца

18:30 | 16 января, 2019
16 января, РИА Биробиджан.

23 августа 2018 года подсудимый, находясь в районе карьера «Лесной» по улице Шалаева города Биробиджана, подошел к подростку и под угрозой применения насилия потребовал у него мобильный телефон. Ребенок, испугавшись незнакомца, отдал злоумышленнику свой сотовый телефон. Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил, сообщили корр. РИА Биробиджан СУ СК России по ЕАО, а также областной прокуратуре.

— Собранные следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя города Биробиджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что 23 августа 2018 года подсудимый, находясь в районе карьера «Лесной» по улице Шалаева города Биробиджана, подошел к подростку и под угрозой применения насилия потребовал у него мобильный телефон. Ребенок, испугавшись незнакомца, отдал злоумышленнику свой сотовый телефон. С похищенным подсудимый скрылся с места происшествия, – говорит старший помощник руководителя следственного управления СКР по ЕАО Алина Афанасьева.

— В результате преступных действий потерпевшему причинен материальный ущерб в размере 5,5 тысяч рублей, который на стадии предварительного следствия был полностью возмещен законным представителем подсудимого.

На стадии предварительного расследования и в судебном заседании несовершеннолетний вину признал полностью, в содеянном раскаялся.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год. Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение поддерживал представитель прокуратуры города Биробиджана, – говорит старший помощник прокурора Еврейской автономной области Жанна Крепкогорская.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #следователи #прокуратура #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *