Год в колонии строгого режима проведёт рецидивист из ЕАО за кражу сотового телефона

9:00 | 25 декабря, 2020
25 декабря, РИА Биробиджан.

В феврале рецидивист из Биробиджана украл у прохожего на виадуке сотовый телефон. Накануне суд назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщили корр. РИА Биробиджан в Биробиджанской транспортной прокуратуре.

«Биробиджанским районным судом ЕАО 07.12.2020 постановлен обвинительный приговор в отношении 26-летнего ранее судимого жителя г. Биробиджана Еврейской автономной области, совершившего в феврале 2020 года на виадуке, расположенном в районе железнодорожного вокзала Биробиджан, кражу сотового телефона из кармана куртки, надетой на потерпевшем.

Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в, г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, находившейся при потерпевшем).

С учетом имеющегося у подсудимого рецидива преступлений, заявленного им ходатайства о применении особого порядка судебного рассмотрения и позиции государственного обвинителя Биробиджанской транспортной прокуратуры, суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #телефон

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *