Голосование на выборах губернатора ЕАО началось в регионе

10:00 | 11 сентября, 2020
11 сентября, РИА Биробиджан.

В восемь часов утра в регионе открылись 183 избирательных участка, из которых 182 постоянные и один временный, организованный в областной больнице в Биробиджане. На час раньше открылся придомовой участок около ПМК. Туда пришли сотрудники предприятия, которые в 8 уже идут на смену. Руководство предприятия решило организовать участок рядом с работой, чтобы сотрудники могли комфортно проголосовать. На участке соблюдены все условия: безопасность, есть кабинки, сизы. На всех участках будут работать десять комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Большинство участков организуют голосование на придомовых территориях 11 и 12 сентября. В эти дни, а также 13 сентября, желающие смогут проголосовать на дому. Соответствующие заявления, по данным регионального избиркома, направили почти 20 тысяч человек.

Жители труднодоступных поселений ЕАО начали голосовать на выборах губернатора с 8 сентября. Всего в регионе насчитывается 17 поселений и шесть пограничных застав, которые расположены далеко от избирательных участков или в труднодоступной местности. В большинстве из них для желающих проголосовать организуют выезд к участкам, так же обеспечат голосование пограничников.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выборы #голосование

Фото: правительство ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *