Голосование по поправкам в Конституцию России может пройти уже в апреле

19:30 | 20 января, 2020
20 января, РИА Биробиджан.

Наиболее вероятной датой проведения всероссийского голосования по поправкам в Конституцию называют 12 апреля. К этому времени свое слово должны сказать члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, региональные заксобрания, сообщает РИА Биробиджан.

Информацию о предварительной дате проведения голосования распространил РБК со ссылкой на источники в Администрации президента. Не исключается также, что в качестве даты плебисцита выступит и 26 апреля.

Напомним, 15 января 2020 года в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин выдвинул ряд инициатив по внесению изменений в Конституцию России. Гарант Основного закона отметил, что поправки могли быть утверждены парламентом в рамках действующей процедуры, но учитывая значимость новаций счел необходимым провести голосование граждан по всему пакету поправок.

Как уже заявили члены рабочей группа по подготовке изменений в российскую Конституцию, предложения Путина по изменениям в Основной закон находились в высокой степени готовности в рамках работы, проведенной Государственно-правовым управлением президента России с сопредседателями рабочей группы.

Участники рабочей группы пообещали выработать и оформить механизм общероссийского голосования по пакету законодательных инициатив, вынесенных на обсуждение Владимиром Путиным и членами группы.

Эксперты предполагают, что всероссийское голосование по поправкам в Конституцию состоится в промежуток между принятием их Госдумой и Советом Федерации, но до вступления принятого ими федерального конституционного закона в силу. Проект соответствующего закона должны также одобрить не менее двух третей региональных парламентов.

#riabir #риабир #новости #Биробиджан #президент #политика #послание #Конституция

Фото с сайта culture.ru

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Голосование по поправкам в Конституцию России может пройти уже в апреле: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *