Голосование по выбору территорий для благоустройства завершилось в Биробиджане

17:00 | 1 июня, 2021
1 июня, РИА Биробиджан.

В ночь на понедельник завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru. По предварительным данным, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, голос за будущее своих территорий отдали более 3600 биробиджанцев, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе мэрии города Биробиджана.

— В этом году впервые проходило всероссийское голосование онлайн, — отметил мэр Биробиджана Александр Головатый. – Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли граждане России в возрасте от 14 лет. Биробиджанцы проявили высокую заинтересованность в проекте и приняли участие в голосовании.

Всего на голосование было выставлено 8 территорий и дизайн-проектов. По предварительным данным, за пять недель, с 26 апреля по 30 мая, в голосовании приняли участие более 3600 жителей нашего города. Кроме того, помогали проголосовать и рассказывали о планах формирования комфортной городской среды 20 волонтеров проекта.

Окончательные результаты будут подведены через несколько дней, когда завершится проверка всех поступивших голосов на достоверность и корректность заполненных данных. Потом будет представлен единый протокол голосования и направлены письма Минстроя в регионы. Пока ждем окончательные результаты.

Выражаю искреннюю признательность жителям нашего города, кто принял участие!

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *