Google прекратил сотрудничества с компанией Huawei

8:00 | 21 мая, 2019
21 мая, РИА Биробиджан.

Компания Google приостановила сотрудничество с производителем смартфонов Huawei, и требует передачи оборудования, программного обеспечения и технических услуг, за исключением тех, которые общедоступны по лицензии с открытым исходным кодом. Китайскую компанию правительство США стремится внести в черный список, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт агентства REUTERS.

Этот шаг может помешать бизнесу Huawei по выпуску смартфонов за пределами Китая, поскольку технологический гигант сразу же потеряет доступ к обновлениям операционной системы Google для Android. Будущие версии смартфонов Huawei, которые будут работать на Android, также потеряют доступ к популярным сервисам, включая Google Play Store, приложения Gmail и YouTube.

«Huawei сможет использовать только публичную версию Android и не сможет получить доступ к приложениям и сервисам от Google», — сказал источник.

Администрация Трампа в четверг добавила Huawei Technologies Co Ltd в торговый список, немедленно введя ограничения, которые сделают ведение бизнеса с американскими коллегами затруднительными.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #Huawei #Google #отключение #REUTERS

Фото из открытых источников.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *