ГОРЕ-МАМАША

15:13 | 18 ноября, 2015
18 ноября, РИА Биробиджан.

В Биробиджанском районном отделе судебных приставов ЕАО(далее — Отдел) находится исполнительное производство в отношении злостной неплательщицы алиментов, которая задолжала своему единственному ребенку более 179 тыс. рублей. Женщина злостно не исполняла законные требования судебного пристава-исполнителя, не работала, вела аморальный образ жизни и в 2014 году была условно осуждена по ст. 157 УК РФ. Однако и после такого наказания на путь исправления не встала.

Судебный пристав-исполнитель пытался пробудить совесть горе-мамаши, но тщетно. За неисполнение требований судебного пристава она неоднократно привлекалась по статьям 17.8, 17.14, 20.25 КоАП РФ к административной ответственности, как судебным приставом, так и судом.  Согласно статьи за штраф, который она так и не заплатила, суд назначил административный арест на сутки. Из зала суда её закрыли в спецприемнике УМВД по г. Биробиджану.

К сожалению, меры, применяемые к данной должнице, не влияют на стремление изменить свой образ жизни. Она не предпринимает каких-либо действий к своему трудоустройству,   не желает исполнять родительские обязанности, не заботится о ребенке, который находится в детском доме, поэтому в этот же день гражданку А. доставили и в прокуратуру, где вручили обвинительный акт о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ. Кроме того, она должна заплатить назначенные штрафы в сумме 3 400 рублей.

Бунакова С.В.-ведущий специалист-эксперт

253862_l

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *