Горим! Два пожара за сутки ликвидировано в области

12:21 | 7 апреля, 2016
7 апреля, РИА Биробиджан.

Как сообщила представитель пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО Виктория Кошмай, в п. Теплоозёрск загорелся дом по улице Озёрной. О горящем на окраине посёлка жилище по номеру «112» сообщила очевидица. Через шесть минут после звонка на месте горения уже были пожарные. На тушение огня у огнеборцев ушло более пяти часов. В результате пожара дом сгорел полностью. Благодаря усилиям пожарных, удалось не допустить человеческих жертв.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Облученскому району Главного управления МЧС России по ЕАО Александр Корнев:

— По предварительной версии, возгорание жилого дома произошло из-за короткого замыкания. Зачастую такие пожары возникают вследствие недобросовестного содержания электросетей и электрооборудования. Хотелось бы обратиться к жителям области: помните, что Ваша предусмотрительность может не только спасти имущество, но и Вашу жизнь и здоровье!

Второй пожар произошёл в с. Екатерино-Никольское Октябрьского района. Загорелось 60 рулонов сена. Оно находилось в недостроенном доме, без кровли. Сначала своими силами пытались справиться с возгоранием местные жители, но безуспешно – огонь лишь распространился на большую территорию. Огнеборцы пожарной части № 2 ликвидировали пламя за 40 минут. Благодаря слаженной работе пожарных, удалось избежать распространения пламени на соседние дома. По предварительной версии причиной пожара стал поджог.

Начальник отделения административной практики и дознания ГУ МЧС России по ЕАО Юлиана Минченко:

— С начала 2016 года на территории области произошло 85 пожаров. Основными причинами возникновения явились: неосторожное обращение с огнем — 17; нарушение правил устройства и эксплуатации печей — 25; нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования — 25; предположительно поджог — 9. Из-за пожаров по причине нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования один человек погиб, два человека получили травмы, ущерб составил около 700 тыс. руб.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *