Горькое похмелье: самогонщицу отдали под суд в Ленинском районе ЕАО

9:30 | 6 февраля, 2019
6 февраля, РИА Биробиджан.

К административной ответственности привлечена жительница одного из сел Ленинского района Еврейской автономной области, продавшая бутылку самогона емкостью 0,5 литра за 200 рублей. Крепость напитка превышала 44 градуса, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Ленинского районного суда ЕАО.

«Ленинским районным судом ЕАО рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.2 КоАП РФ, как незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством.

Согласно протоколу об административном правонарушении гр. М. в ноябре 2018 года в одном из сел Ленинского района ЕАО осуществила розничную продажу спиртсодержащей жидкости, по цене 200 рублей за 0,5 литра гр. Р., свободная реализация которой запрещена или ограничена в соответствии с ФЗ № 171 от 22.11.1995г.

Лабораторными исследованиями установлено, что спиртосодержащая жидкость в бутылке из полимерного материала с надписью «Монастырская», изъятая у гр. Р., по содержанию метилового спирта соответствует с объемной долей этилового спирта (крепость 44,3 %).

 

Изучив материалы дела, оценив доказательства, собранные по делу в их совокупности, суд пришел к выводу, что в действиях гр. М. содержатся признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст.14.2 КоАП РФ.

На основании абзаца 24 пункта 1 статьи 26 Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещается розничная продажа алкогольной продукции с нарушением требований статьи 16 данного Федерального закона.

Решением суда гр. М.  признана виновной  в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 14.2 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей, с конфискацией изъятой спиртосодержащей продукции», — говорится в сообщении.

Напомним также, что Уголовные дела с административной преюдицией изымают у мировых судей в ЕАО.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #алкоголь #нарушение #закон

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *