Горнолыжники ЕАО победили в слаломе-гиганте

16:57 | 11 марта, 2016
11 марта, РИА Биробиджан.

В Облучье при поддержке Законодательного Собрания ЕАО прошел открытый традиционный турнир по горным лыжам среди любителей и ветеранов спорта. В неофициальном командном зачете победу одержали представители Еврейской автономии

В  соревнованиях по слалом-гиганту приняли участие около 60-ти спортсменов из ЕАО, Хабаровского и Приморского краев, Амурской области. Горнолыжники выступали в трех возрастных группах – до 35 лет, с 36 до 49, а также с 50 и старше. Каждая, в свою очередь, делилась на мужскую и женскую подгруппы. В итоге в первой группе чемпионами стали Степан Павловский и Анна Маслова, во второй первые места завоевали Сергей Марфутенко и Елена Мороз, а в третьей на финише лидировали Владимир Сидоров и Татьяна Астафьева.

Все победители и призеры турнира получили дипломы и ценные подарки. А неофициальный командный зачет выиграли горнолыжники ЕАО, набрав наибольшее число призовых мест.