Город здоровья …И ДЕСЯТЬ СЧАСТЛИВЫХ СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙ

13:54 | 25 октября, 2015
25 октября, РИА Биробиджан.

Веселые семейные старты прошли в субботу в Биробиджане. В традиционных городских соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» приняли участие десять команд, представлявших школы №№1 (семья Глущенко),4 (Мурзинцевы),7(Байкины),8 (Келлер),9 (Пенчук),10 (Волотко),11(Здор),14 (Мосеевы),16 (Дубовы) и 23 (Баланец). Организаторами праздника здорового образа жизни выступили отдел по физической культуре, спорту и здравоохранению мэрии города, муниципальная ДЮСШ и школа №1, предоставившая для турнира один из своих спортзалов с хозяйкой-физруком Ларисой Скуматовой и волонтерами.

Лучшим началом осенних каникул назвала веселые семейные старты, приветствуя их участников, заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк.

— Мы всегда поддерживали и будем впредь поддерживать семейные спортивные мероприятия, традиции здорового образа жизни, — сказала Мария Федоровна. – Вы сегодня показываете всем биробиджанцам, как можно и нужно проводить свободное время.

Соревнования включали в себя четыре эстафеты. Первыми всегда стартовали дети – в этом году это были учащиеся только первых классов. Затем бежали, скакали, вели или несли мячи мамы, ну а папам досталось «подчищать» семейные огрехи на завершающих этапах. Впрочем, одна эстафета (передача мяча в гимнастическое кольцо на бегу) была коллективной проверкой внутрисемейной слаженности.

Дополнительную интригу соревнованиям придавало участие в них известных в городе, области и даже на Дальнем Востоке спортсменов и тренеров. Фамилии Здор (хоккей с мячом), Баланец и Дубов (футбол) как говорится, у всех на слуху. Впрочем, без мам, сыновей и дочерей папам одним было никак не справиться, поэтому все зависело от общекомандного настроя. Самые надежные семейные тылы в итоге оказались у футбола и 23-й школы – первое место завоевала семья Баланец. Она была первой в беге со скакалками и в эстафете с мячами, второй — в футбольно-баскетбольно-волейбольном миксте и шестой в эстафете с передачей мяча в движении. Как тут не вспомнить, что еще в июне  эта же спортивная семья была в призерах городских соревнований среди дошкольников и их родителей.

На втором месте семья Глущенко, которую очень активно поддерживали болельщики первой школы. А третьей финишировала семья Здор (11-я школа). Но без наград не осталась ни одна команда. Медали и дипломы Мария Костюк, директор ДЮСШ мастер спорта международного класса Ольга Пашинина и главный специалист-эксперт отдела по ФСиЗ мэрии города Александр Данченко вручили всем.

Проверка семейной слаженности Первое место заняла команда Баланец из школы №23 Второе место у семьи Глущенко из школы №23 Третье место заняла семья Здор из школы №11

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *