Городские котельные проинспектировал мэр Биробиджана

15:30 | 12 апреля, 2019
12 апреля, РИА Биробиджан.

Мэр Биробиджана Александр Головатый, его первый заместитель Андрей Пивенко проинспектировали городские котельные, которые находятся в ведении муниципального унитарного предприятия «Городские тепловые сети», сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Как пояснил Андрей Пивенко, в ведении МУП «ГТС» находится 15 котельных. Все они работают в штатном режиме.

— Котельные в МУП «ГТС» перешли осень 2017 года, — говорит Андрей Пивенко. – Ранее они стояли на балансе «Бирэнерго». Специалистами Городских тепловых сетей при подготовке к отопительному периоду 2018-2019 года была проделана огромная работа. Для котельных было приобретено два котла, а также силами МУП «Городские тепловые сети» были изготовлены и заменены два котла на котельной «Московская, 3». Все это позволило улучшить теплоснабжение данного микрорайона. Обеспечен запас угля.

Александра Головатого заинтересовала котельная, которая работает по ул. Карьерной, 1. Объект, по сути дела, обслуживает единственный восьмиквартирный дом. Александр Сергеевич дал поручение заместителю директора МУП «ГТС» Владимиру Сахова просчитать до середины мая, сколько необходимо средств, для перевода дома на автономное обслуживание.

— Необходимо все просчитать и посмотреть, — отметил Александр Головатый. – Пока что я не вижу рентабельности в том, чтобы одна котельная обслуживала единственный дом. Я считаю, что необходимо принимать принципиальные технические и экономические решения. Перед специалистами поставлена задача, до середины мая проработать решения, все обсчитать, после чего будут определены окончательные мероприятия. В любом случае эта работа должна быть проведена в кратчайшие сроки перед началом нового отопительного периода, чтобы жильцы были с горячей водой и теплом.

После объезда муниципальных котельных Александр Головатый отправился в МУП «ГТС». Не так давно предприятие осталось без руководителя, так как его бывший директор Андраник Авдалян покинул свой пост по собственному желанию. Предприятие со штатом в 400 человек для города является стратегическим и поэтому Александр Головатый решил один из первых рабочих визитов в должности мэра посвятить именно ему. На встрече с главой мэрии коллектив выступил с единственной просьбой – вернуть на предприятие их бывшего руководителя. В подтверждение своей просьбы сотрудники вручили новому мэру коллективное письмо.

— Это письмо я видели в СМИ, поэтому захотел лично с Вами со всеми встретиться и обсудить данный вопрос, — говорит мэр г. Биробиджана. – МУП «ГТС» является для областного центра стратегическим объектом и поэтому необходимо, чтобы предприятием руководил грамотный и компетентный управленец. МУП «ГТС» не может быть без руководителя. Со своей стороны обещаю лично встретиться с Андраником Самвеловичем и обговорить вопрос о его возвращении на должность директора. Могу обещать, в случае его положительного ответа, оказывать ему помощь и поддержку. В независимости от результата разговора в любом случае будет найдет компетентный руководитель муниципального предприятия.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЖКХ #котельные

Фото предоставлены мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Городские котельные проинспектировал мэр Биробиджана: 2 комментария

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *