Городские субботники стартуют в Биробиджане с 5 апреля

9:00 | 19 марта, 2019
19 марта, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана обсудили предстоящую санитарную уборку города. По словам первого заместителя Андрея Пивенко, в этом году череда субботников начнется раньше обычного, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В этом году выдался теплый февраль и март, соответственно уборку в городе необходимо начинать раньше положенного срока, — говорит Андрей Васильевич. —  В настоящее время специалисты ООО «Чистый город плюс» приступили к очистке дорог в прибордюрных зонах от грязи, зеленных зон от мусора. Кроме того, коммунальщики приводят в порядок городские площади, скверы.  К санитарной очистке закрепленных и прилегающих территорий необходимо также привлекать управляющие жилищным фондом компании, предприятия и организации областного центра. Необходимо, чтобы все муниципальные предприятия, организация, управляющие компании составили график уборки своих территорий, чтобы можно было организовать вывоз мусора с убранных участков.

Традиционно работники мэрии также проведут субботник по уборке определенных городских территорий. Городские активисты и представители территориальных общественных самоуправлений также подключатся к уборке прилегающих к их домам территорий.

С 5 апреля в г. Биробиджане стартуют субботники. Управлению ЖКХ мэрии г. Биробиджана Андрей Пивенко дал поручение подготовить соответствующее распоряжение и составить общий график уборки территорий городского округа.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #субботники #уборка

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *