Горячая вода на день позже придет в дома жителей поселка Бумагина в Биробиджане

13:00 | 17 июня, 2020
17 июня, РИА Биробиджан.

Подача горячей воды в дома биробиджанцев ожидается уже завтра, 18 июня. При этом в микрорайоне им. Бумагина горячей водоснабжение возобновится на день позже, 19 июня. Это связано с ремонтными работами на теплосетях, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Напомним, с понедельника, 15 июня, в рамках подготовки к новому отопительному сезону в Биробиджане во второй раз отключили горячую воду. Второй останов Биробиджанской ТЭЦ происходит в соответствии с графиком ремонта оборудования магистральных тепловых сетей на 2020.

— Большой объем работы запланирован в микрорайоне им. Бумагина. – прокомментировал мэр Биробиджана Александр Головатый. – Здесь меняют  участок тепловой сети «ТЭЦ — 3-й микрорайон», укладывают трубопровод диаметром 300 мм. Работы проводят специалисты Биробиджанской ТЭЦ и МУП «Городские тепловые сети». Напоминаю, что до 15 июля будет закрыт участок дороги для движения транспортных средств по проезжей части ул. Бумагина от ул. Пионерской до ул. Набережная.

Кроме того, работники муниципального предприятия демонтируют временный трубопровод в микрорайоне им. Бумагина, где в мае было несколько порывов. На Биробиджанской ТЭЦ также проводится ремонт оборудования, выполнение которого возможно только при полном останове станции:  замена арматуры коллекторов, ремонт задвижек и т.д. Идут работы и на городских котельных.

«По графику 18 июня ремонтные работы должны быть завершены и ТЭЦ приступит к растопке котла и соответственно в многоквартирные дома Биробиджана вернется горячая вода. В микрорайоне им. Бумагина горячая вода появится 19 июня», — рассказали в пресс-службе мэрии города.

#riabir #риабир #Биробиджан #новости #водоснабжение

 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *