Горячая вода вернётся к утру в дома биробиджанцев

17:30 | 20 июня, 2019
20 июня, РИА Биробиджан.

В течение четырех дней шли ремонтные работы на теплосетях. Специалисты МУП «Городские тепловые сети» меняли трассу в микрорайоне «Сопка», переулках малый и Тракторный, а также по другим объектам. Сотрудники Биробиджанской ТЭЦ провели работу по врезке временного трубопровода для замены подземной магистральной трубы диаметром 500 мм, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— Во время второго останова была проведена большая работа, — говорит мэр г. Биробиджана Александр Головатый. – В микрорайоне «Сопка» по ул. Карла Маркса меняли трассу и проводили промывку.  Это должно улучшить качество горячей воды.

В районе ул. Пушкина с выходом на ул. Чапаева энергетики провели работы по врезке временного трубопровода, чтобы не оставлять этот район без горячего водоснабжения. В настоящий момент ведутся работы по замене подземной магистральной трубы диаметром 500 мм.

Запуск горячего водоснабжения практически во всем городе будет по графику, как и планировалось. Как заверили представители Биробиджанской ТЭЦ, сегодня к исходу дня, они приступят к растопке котла.

Напоминаю, что в районе развлекательного центра «Кураж» меняют трубу диаметром 400 мм. Работы выйдут за рамки останова и будут проводиться до конца недели. Поэтому жители микрорайона им. Бумагина до 21 июня будут без горячей воды.

Следующее отключение горячей воды запланировано с 19 по 25 августа.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #водоснабжение #ЖКХ

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *