Горячие линии по различным направлениям продолжают действовать в ЕАО

12:00 | 10 марта, 2022
10 марта, РИА Биробиджан.

Получить помощь и необходимую поддержку можно без посещения учреждений и ведомств (12+). В социальных сетях и мессенджерах в последнее время появилось большое количество недостоверной информации, которая может влиять на благополучие людей. Для того чтобы помочь разобраться в ряде вопросов, в регионе организовано несколько горячих линий, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Получить разноплановую достоверную информацию, в том числе по организации сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса, можно по многоканальному номеру телефона 8 (42622) 4-03-80. Линия работает в будние дни с 9 до 18 часов.
Отдельный номер для оказания психологической помощи в ближайшее время планируется открыть на базе центра «МОСТ» в Биробиджане.
Для получения информации по вопросам трудоустройства граждан, покинувших территорию Донецкой и Луганской народных республик, в департаменте по труду и занятости населения правительства Еврейской автономной области открыта горячая линия 8 (42622) 2-09-63.
Практика работы горячих линий хорошо зарекомендовала себя в период пандемии коронавируса. В ЕАО, как и по всей стране, работает единый номер 122. За время его работы, с декабря 2020 года, принято почти 12 тысяч звонков. Специалисты предоставят необходимую информацию об организации медицинской помощи в период пандемии, цифровых сервисах, вакцинации. Также по номеру 122 можно вызвать врача на дом и оставить жалобу на неоказание медицинской помощи, отсутствие лекарственного обеспечения. Специалисты линии предоставят контакты ближайшей к вам поликлиники, расскажут, как можно открыть электронный больничный лист без первичного визита к врачу.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *