Горячую воду отключат в Биробиджане с 16 по 20 мая

12:00 | 6 мая, 2022
6 мая, РИА Биробиджан.

В Биробиджане с 5 мая официально завершился отопительный период. И уже сейчас коммунальные предприятия готовятся к новому осенне-зимнему периоду. Особое внимание будет уделено организации проведения ремонта на Биробиджанской ТЭЦ и ГП «Тепловые сети ЕАО», сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— В рамках подготовки к новому отопительному периоду с 16  по 20 мая ГП «Городские тепловые сети ЕАО» и Биробиджанская ТЭЦ будут проводить гидравлические испытания тепловых сетей на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры. Поэтому в течение этого времени город будет отключен от горячей воды, — рассказал мэр Биробиджан Максим Семёнов.

В целом же отопительный сезон 2021-2022 в Биробиджане прошел в штатном режиме. Порывы, которые возникали, специалисты оперативно устраняли.

— В декабре прошлого года из-за аварии на трассе 13 многоквартирных домов оставались без тепла, — напомнил Максим Семёнов. — Порыв устранили в кратчайшие сроки.

Крупная коммунальная авария, из-за которой практически весь город в течение нескольких часов оставался без тепла и горячей воды, произошла в марте. Но, несмотря на это школы и практически все детские сады, продолжили работу в штатном режиме, нарушений температурного режима зафиксировано не было. Социальные объекты функционировали, учреждения здравоохранения не остановили своей работы. В процессе обследования магистральных и квартальных  трасс были обнаружены порывы, которые оперативно локализовали и в дальнейшем устранили. Благодаря слаженной работе Биробиджанской ТЭЦ, ГП «Тепловые сети ЕАО» и МУП «Водоканала» удалось избежать перемораживания сетей, тепло в дома биробиджанцев вернулось в полном объеме.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ОтопительныйПериод #ЖКХ

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *