Горячую воду отключат в домах биробиджанцев с 20 по 23 мая на время гидравлических испытаний

10:00 | 30 апреля, 2019
30 апреля, РИА Биробиджан.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания») начали подготовку магистральных тепловых сетей к будущему отопительному сезону, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«В настоящее время энергетики без отключения потребителей занимаются устранением мелких дефектов, выявленных в течение нынешнего отопительного сезона. Эти работы будут закончены до начала гидравлических испытаний трубопроводов. Согласно правилам технической эксплуатации тепловых сетей, данный вид испытаний должен проводиться в обязательном порядке после окончания отопительного сезона с целью выявления изношенных и слабых участков теплосети для дальнейшего ремонта в летний период. В связи с этим, энергетики с утра 20 мая (8:00) до вечера 23 мая (24:00) приостановят подачу горячей воды горожанам, чтобы провести ремонты на самой ТЭЦ и проверить тепломагистрали на прочность.

«Подготовка к зиме для нас, можно сказать, постоянный процесс. Он проводится в несколько этапов. Начинается с момента отслеживания режима в зимнее время, сбора информации по каким-либо отклонениям для их последующего устранения. Затем идет этап гидравлических испытаний, после чего происходит ремонт тепловых сетей. Только таким образом можно надежно подготовиться к будущей зиме», — прокомментировал директор Биробиджанской ТЭЦ Николай Лысенко.

Во время гидравлических испытаний горожанам следует быть предельно внимательными в связи с возможностью образования дефектов на теплосетях. При обнаружении проседания грунта или выхода воды на поверхность не нужно пытаться пересечь опасный участок на транспорте или пешком. Так же стоит воздержаться от парковки автомобилей вблизи теплотрасс.  Во всех случаях возникновения опасности необходимо сообщить об этом в единую службу спасения по номеру 112», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #БиробиджанскаяТЭЦ #испытания #ЖКХ

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *