Горячую воду «вернут» биробиджанцам вечером 25 мая

13:30 | 21 мая, 2018
21 мая, РИА Биробиджан.

Сегодня Биробиджанская ТЭЦ отключила город от горячего водоснабжения. Специалисты Биробиджанской ТЭЦ и МУП «Городские тепловые сети» будут проводить гидравлические испытание тепловых сетей на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры. Вечером 25 мая город будет подключен к горячей воде, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Ежегодно, когда заканчивается отопительный период, специалисты проводят работы по подготовке к новому. Сегодня Биробиджанская ТЭЦ отключила город от горячего водоснабжения. Специалисты Биробиджанской ТЭЦ и МУП «Городские тепловые сети» будут проводить гидравлические испытание тепловых сетей на механическую прочность и плотность трубопроводов и арматуры. В течение первых двух дней коммунальщики будут проводить подготовительные работы по опрессовке.

Уже в среду, 23 мая, специалисты приступят непосредственно к гидравлическим испытаниям, -– говорит первый заместитель мэра Биробиджана Андрей Пивенко. – Работы будут вестись по пяти направлениям: «ТЭЦ-город», «ТЭЦ-Бумагина», «ТЭЦ-ДСМ», «ТЭЦ-АРЗ» и «ТЭЦ-ЗЭС». Проводя такие работы, энергетики выявляют дефекты и проводят необходимые ремонтные работы по их устранению. Вечером 25 мая город будет подключен к горячей воде.

#riabir #новости #еао #биробиджан #испытания #теплосети #ТЭЦ #коммунальныеуслуги #ЖКХ

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *