Горящий телевизор потушил ведром воды биробиджанец

21:00 | 2 января, 2020
2 января, РИА Биробиджан.

Житель улицы Переселенческой в Биробиджане пришёл домой, увидел горящий телевизор, вызвал пожарных и самостоятельно, с помощью ведра с водой, потушил бытовой прибор, предварительно его обесточив, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Минувшим вечером на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании двухэтажного многоквартирного деревянного дома  по ул. Переселенческой в г. Биробиджане.

Молодой человек пришел домой, увидел горящий телевизор и вызвал пожарных. Уже через минуту к месту происшествия выехали огнеборцы пожарно-спасательных частей № 1 и № 8 в составе шестнадцати человек и трех единиц техники. Не теряя времени и не дожидаясь спасателей, мужчина оперативно отключил бытовой прибор от питания и с помощью ведра воды самостоятельно ликвидировал возгорание, тем самым не допустил распространения огня по жилому помещению. В результате пожара в одной из комнат лишь оплавился телевизор и рядом стоящие электронные часы, потолочная плитка и стены закоптились продуктами горения. Пострадавших нет.

В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Биробиджану и Биробиджанскому району. В ходе опроса соседей пожарные инспекторы выяснили, что незадолго до возгорания в доме необычно ярко светили лампочки. По одной из версий причиной возгорания могло стать перенапряжение в электрической сети. Проводится дальнейшая проверка», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар #телевизор #перенапряжение

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *