Горы мусора вывезла управляющая компания с одного из дворов в Биробиджане

12:00 | 17 мая, 2018
17 мая, РИА Биробиджан.

Накануне в одном из местных СМИ прошла информация о том, что жильцы дома по ул. Шолом-Алейхема № 54 А в Биробиджане, жалуются на горы мусора, которые «выросли» рядом с жилыми домами. Сотрудники управляющей компании оперативно отреагировали на сообщение и привели территорию двора в порядок, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Выгребная яма, по словам собственников жилья, в этом году очищается с перебоями и есть нарекания к работе их управляющей компании. По словам директора УК «Рембытстройсервиса» Андрея Юркова, раз в неделю вывозится мусор с этой территории. Но, жильцы близлежащих домов, а также собственники некоторых магазинов, также пользуются этой выгребной ямой, которая не рассчитана на такое количество бытовых отходов. Он заверил, что жалобы жильцов учтут и будут проведены все необходимые работы.

— Сегодня с комиссией проехали по нескольким адресам, в том числе побывали и на ул. Шолом-Алейхема № 54А, — говорит начальник отдела муниципального жилищного контроля мэрии Биробиджана Ирина Антоненко. – Управляющая компания «Рембытсройсервис» провела работы по очистке выгребной ямы. Также хочется отметить, что очень мало нареканий на работу этой управляющей компании, свои обязанности выполняет в полном объеме. Но, в любом случае, ситуацию держим на контроле и если есть претензии у горожан на некачественное предоставление услуг, то необходимо  написать заявление в управляющую компанию, которая обслуживает их дома. В том случае, если обращение осталось без ответа, то собственникам и нанимателям жилья  необходимо прийти в мэрию Биробиджана по адресу: ул. Ленина № 39 А в 105 кабинет и написать заявление на имя главы города. Комиссия будет выезжать на место и работать с управляющей компанией, чтобы она выполняла свои обязанности.

#riabir #новости #еао #биробиджан #благоустройство #мусор #отходы #коммунальныеуслуги #управляющиекомпании

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *