Госавтоинспекция информирует, что за минувшие сутки на территории области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших.

9:39 | 11 марта, 2016
11 марта, РИА Биробиджан.

Сотрудниками ДПС выявлено 87 нарушений Правил дорожного движения, из них 6 водителей привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 23 за неиспользование ремней безопасности. Отстранено от управления транспортных средств 4 гражданина, не имеющих прав на управление, задержано 2 «нетрезвых» водителя, выявлено 10 нарушений пешеходами, 3 нарушения требования дорожного знака.

ГИБДД сообщает, что В текущем году в области зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 4 несовершеннолетних получили телесные повреждения.            Согласно статистике, количество «детских» ДТП значительно возрастает в период школьных каникул, когда дети большую часть времени проводят на улице. Учитывая сложившуюся ситуацию, Госавтоинспекцией в период с 9 по 30 марта проводятся дополнительные профилактические мероприятия, направленные на снижение уровня детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности дорожного движения в период весенних школьных каникул.

Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям транспортных средств, с просьбой не подвергать жизнь несовершеннолетних участников дорожного движения опасности и строго соблюдать Правила дорожного движения. Помните о том, что на дороге дети нередко ведут себя непредсказуемо. Не забывайте снижать скорость при проезде пешеходных переходов, вблизи остановок общественного транспорта, парков и скверов, детских площадок, мест массового притяжения детей. Важно помнить, что на мокрой (или покрытой ледяной коркой) дороге остановочный путь легкового автомобиля, увеличивается, как правило, в два раза.

Уважаемые взрослые! Будьте примером в соблюдении Правил дорожного движения, не нарушайте их, даже если очень торопитесь. Безопасность наших детей находится в ваших руках!

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *