Госавтоинспекция сообщает: выпил, сел за руль, попал в ДТП…

9:37 | 23 ноября, 2015
23 ноября, РИА Биробиджан.

По сводке Госавтоинспекции, за прошедшие выходные дни на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

Так, утром 22 ноября на 6 километре автодороги «Амурзет-Озерное» Октябрьского района, 41-летний водитель, житель Амурзета, управляя автомобилем «Шевролет Круз» в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав на управление транспортным средством, не правильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением и совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП 40-летний пассажир автомобиля получил телесные повреждения. Водитель привлечен к административной ответственности по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, влекущей административный арест от 10 до 15 суток.

За прошедшие выходные сотрудниками ДПС выявлено 225 нарушений Правил дорожного движения, из них 9 водителей привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 36 водителей за неиспользование ремней безопасности, выявлено 28 нарушений пешеходами. Отстранено от управления транспортных средств 2 граждан, не имеющих прав на управление, задержано 6 «нетрезвых» водителей, а также задержан 1 водитель транспортного средства по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Госавтоинспекция области обращается к гражданам, если у Вас появилась информация о фактах управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону дежурной части ГИБДД 4-57-07 или 02, для принятия своевременных мер сотрудниками ГИБДД и предотвращения возможных трагедий на дороге.

Механические повреждения авто IMG-20151122-WA0060 IMG-20151122-WA0062 IMG-20151122-WA0066 Механические повреждения авто .

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *