Госдума приняла в окончательном чтении поправки в Конституцию, предложенные президентом РФ Владимиром Путиным

12:30 | 12 марта, 2020
12 марта, РИА Биробиджан.

Государственная Дума в окончательном чтении приняла вчера, 11 марта, изменения в Конституцию, предложенные президентом России Владимиром Путиным и комиссией по внесению изменений в главный закон страны. Как сообщил депутат ГД РФ от ЕАО Анатолий Тихомиров, в общей сложности проект документа содержал более двухсот поправок, касающихся федеративного устройства, органов государственной власти, социальной сферы и др. За принятие закона высказались 383 депутата, 43 воздержались, против не было никого, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Законодательного Собрания ЕАО.

«Результат голосования свидетельствует, что изменения в Конституцию нашли поддержку у большинства депутатов. Иначе и не могло быть. Ведь поправки в итоге направлены на усиление социальной защиты населения, в том числе семьи и детства, эффективность государственного устройства, например, на повышение роли и ответственности российского парламента, укрепление суверенитета страны. Принятый депутатами документ образно можно назвать еще одним камнем в фундамент дальнейшего развития России как современного, сильного, социального и независимого государства», — сказал Анатолий Тихомиров.

Депутат также очередной раз обратил особое внимание на то, что принятие поправок Государственной Думой, а после этого и Советом Федерации не гарантирует то, что они будут внесены в итоге в Конституцию. Документ еще должны поддержать не менее двух третей региональных парламентов. Например, Законодательное Собрание области рассмотрит этот вопрос в самое ближайшее время. Но самое важное – поправки будут вынесены на общероссийское голосование, которое назначено на 22 апреля.

Напомним, согласно опросу ВЦИОМ, в конце февраля информированность о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию РФ постепенно росла. Если по данным на 24 января слышали о нём 72% россиян, то к 20 февраля доля знающих о будущем голосовании увеличилась на 7%.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию России состоится 22 апреля. Этот день станет оплачиваемым выходным. О необходимости внести поправки в Основной закон Владимир Путин объявил в послании Федеральному собранию в январе.

Чего ждут биробиджанцы от обновлённой Конституции: экспресс-опрос на улицах города

22 апреля в стране пройдёт народное голосование за внесение поправок в Основной закон. С такой инициативой выступил президент РФ Владимир…

нет комментариев

Поправки в Конституцию: пошаговое объяснение проекта Основного закона страны

22 апреля пройдет важное для Российской Федерации событие – голосование за принятие поправок в Конституцию. Чтобы точно знать, за что…

нет комментариев

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #Конституция #поправки #голосование

Фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *