Госинспекторы ГИМС провели профилактические мероприятия в школах в преддверии ледостава

10:35 | 25 октября, 2016
25 октября, РИА Биробиджан.

«Осторожно тонкий лед» — под таким названием сотрудники Главного управления МЧС России по ЕАО проводят профилактические работы в школах автономии, в целях недопущения гибели людей на водных объектах.

Занятия проводятся в актовых залах для охвата максимального количества учащихся. Государственные инспекторы рассказывают детям и их родителям случаи из жизни о происшествиях на водоемах региона, а также, что нужно делать, чтобы не попасть в беду, и объясняют, как вести себя в экстренных ситуациях.

Ведущий специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по ЕАО Ольга Иовлева:

— На занятиях мы объясняем школьникам чем опасен тонкий лёд, почему нельзя находиться вблизи водоёмов без родителей, как помочь человеку, попавшему в полынью. Напоминаем и детям, и их педагогам, что при возникновении чрезвычайной ситуации или происшествий необходимо сообщить в единую дежурно-диспетчерскую службу со стационарного телефона – 01 или с мобильного телефона — 112, 101, все звонки бесплатные. В Главном управлении МЧС России по Еврейской автономной области работает телефон доверия 8(42622) 23-999.

Последнее мероприятие государственные инспекторы 24 октября 2016 года на базе средней общеобразовательной школы п. Птичник. Лекцию прослушали ребята из третьих, четверых, пятых и шестых классов. А вечером того же дня сотрудник МЧС России отправилась на общешкольное родительское собрание в общеобразовательную школу села Валдгейма, для того чтобы провести профилактическое занятие с родителями. В Биробиджанском районе лекцию «Осторожно тонкий лед» только за один день прослушало более 300 человек.

По мнению специалистов, такая работа не напрасна.

 

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Спасатели учат ребят в школах правилам безопасности в период становления тонкого льда (1) Спасатели учат ребят в школах правилам безопасности в период становления тонкого льда

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *