Госпредприятие «Облэнергоремонт плюс» посетил губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн

10:00 | 20 марта, 2022
20 марта, РИА Биробиджан.

В канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства губернатор Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн посетил ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс», осмотрел ремонтные мастерские, где производятся котлы, современную автомобильную технику и побывал в новой диспетчерской, куда стекаются данные из всех районов автономии, где располагаются котельные предприятия, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Глава ЕАО ответил на вопросы работников «Облэнергоремонт плюс» и рассказал о перспективах государственного предприятия и грядущей модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства автономии. Это масштабная программа по замене всех основных котельных и практически всех трубопроводов, как на горячее водоснабжение и тепло, так и на холодную воду. Ее стоимость более девяти миллиардов рублей.

«Основа основ Еврейской автономной области – это система жилищно-коммунального хозяйства. Без ее модернизации и дополнительных мощностей практически невозможны строительство и ввод нового жилья, новых объектов инфраструктуры. Ну а дальше мне бы хотелось, чтобы предприятие стало и производственной, и большой сервисной базой для всей Еврейской автономной области», — выразил надежду глава региона.

Ростислав Гольдштейн принял участие в торжественном собрании. Он поздравил коллектив предприятия с предстоящим профессиональным праздником и отметил важность и ценность труда работников жилищно-коммунального хозяйства. Особенно в суровых дальневосточных климатических условиях. Благодарственными письмами губернатора области награждены слесарь по обслуживанию тепловых сетей 5 разряда Роман Жирнов, машинист (кочегар) котельной Андрей Тимофеев и дежурный мастер аварийно-диспетчерской службы Сергей Тищенко.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *