Государственные аптеки откроются в трёх населённых пунктах Смидовичского района ЕАО

11:30 | 25 марта, 2021
25 марта, РИА Биробиджан.

Готовятся к открытию сразу три аптечных пункта в посёлках Смидович, Приамурский и Волочаевка-2. На запуск новых объектов направлено около 1 млн рублей, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на страницу медицинского инсайдера ЕАО ЭКГ79 в соцсети Instagram.

«В настоящее время в названных населенных пунктах определены места размещения аптек, это действующие амбулатории и районная больница, завершен ремонт помещений, ожидается поставка торгового и складского оборудования, кассовой техники. В аптеках будут реализовываться жизненно необходимые лекарственные средства, в том числе выдаваться препараты по рецептам», — сообщает начальник департамента здравоохранения области Андрей Лебедев.

Аптеки начнут свою работу в течение месяца после завершения экспертизы в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ЕАО и прохождения лицензирования.

Отметим, в ближайшее время также начнется работа по ремонту помещения аптечного пункта в пос. Николаевка на базе районной больницы, после окончания которого объект начнет функционировать», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #медицина #здравоохранение

 

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *