Государственные и областные награды вручили медикам в ЕАО

10:00 | 19 июня, 2022
19 июня, РИА Биробиджан.

Накануне в Биробиджане состоялось торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника, который отмечается ежегодно в третье воскресенье июня. Благодарности Президента России и председателя Совета Федерации, медали Луки Крымского и «За заслуги перед Отечественным здравоохоранением», региональные награды были вручены врачам и медицинским сестрам, фельдшерам, другим специалистам, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО.

Награды ко Дню медицинского работника вручили в Биробиджане

От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава  Гольдштейна, от правительства региона и от себя лично медицинских работников с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков:

«Сфере здравоохранения уделяется особое внимание со стороны общественности, правительства области, со стороны Правительства Российской Федерации. Сегодня мы как никогда обращаем внимание на тех, кто придет нам на смену. Мы добились того, что наши дети, наши выпускники начали охотно обращаться за целевыми направлениями на обучение. Это результат той работы, которую мы с вами проделали по изменению отношения к нашему профессиональному сообществу, по признанию ценности нашей профессии».

Награды ко Дню медицинского работника вручили в Биробиджане

Валерий Жуков вручил медицинским работникам государственные и областные награды.

Медали Луки Крымского за высокий профессионализм и добросовестную работу по организации и оказанию медицинской помощи, предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)  удостоена заместитель главного врача инфекционной больницы Ольга Емельянова.

Награды ко Дню медицинского работника вручили в Биробиджане

За большой вклад в обеспечение деятельности образовательных учреждений в период пандемии коронавирусной инфекции (COVID-19) благодарность Президента Российской Федерации объявлена воспитателю детского дома № 2 Оксане Видякиной, воспитателю детского дома № 1 Виктории Рябовецкой-Шамраевой, а также методисту центра «Мост» Елене Другоченко.

За заслуги в области здравоохранения и большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) благодарность Председателя Совета Федерации ФС РФ объявлена Павлу Григорьеву, ранее замещавшему должность фельдшера областной больницы, а также сестре-хозяйке Дома ребенка Алле Кузнецовой.

Медалью «За заслуги перед Отечественным здравоохранением» награжден врач областного онкологического диспансера Александр Кац.

Награды ко Дню медицинского работника вручили в Биробиджане

Некоторые медицинские работники области были награждены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения» и почетными грамотами Министерства здравоохранения. Кроме того, ряд врачей, медицинских сестер, фельдшеров и младшего медицинского персонала получили благодарности и благодарственные письма от губернатора Еврейской автономной области Ростислава Гольдштейна.

Всего на торжественном мероприятии было вручено более 150 наград разного достоинства. В их числе – благодарности Законодательного собрания области, которые вручил председатель областного парламента Роман Бойко; благодарственные письма депутата Государственной Думы Александра Петрова; профсоюзные награды.

Награды ко Дню медицинского работника вручили в Биробиджане

Заместитель председателя областного Законодательного собрания, руководитель регионального исполкома РО партии «Единая Россия» Антон Акимов вручил медицинским работникам благодарственные письма от секретаря регионального отделения партии Ростислава Гольдштейна.

На мероприятии были подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Победителями стали  врач-нейрохирург областной больницы Евгений Падалко, медицинская сестра по физиотерапии областного КВД Людмила Микулич и фельдшер педиатрического отделения № 3  детской областной больницы Вера Зыкова.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *