Госуслуги в помощь гражданам

9:08 | 19 января, 2016
19 января, РИА Биробиджан.

Отделение лицензионно-разрешительной работы МОМВД России «Биробиджанский» обращает внимание граждан, на то, что государственные услуги, предоставляемые ведомством, можно получить без потери времени и качества. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru. Выбрав услуги по линии лицензионно-разрешительной работы, без труда можно подать заявку на резервирование удобного для граждан времени в приемные дни. Специалисты, получив запрос, назначат время, в которое вам будет удобно прийти и подать документы.

В настоящее время отдел лицензионно-разрешительной работы МОМВД России «Биробиджанский» оказывает 12 государственных услуг, связанных с оборотом оружия. Среди них – выдача лицензий физическим лицам на приобретение оружия самообороны, в том числе газовых пистолетов, огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему, огнестрельного охотничьего или спортивного оружия с нарезным стволом и патронов к нему, выдача лицензии на частную охранную и детективную деятельность.

На портале дано описание каждой государственной услуги, включая полное официальное название, требования по срокам оказания, категории получателей государственной услуги, оплата государственной пошлины. Обозначен и подробный список необходимого перечня документов по каждой государственной услуге.

В прошлом году в отдел лицензионно-разрешительной работы от жителей областного центра и Биробиджанского района поступило 2213 заявлений по госуслугам, из них в электронном виде лишь 182.

Пресс-служба МОМВД России «Биробиджанский» 

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *