Готовность Биробиджана к купальному сезону обсудили в мэрии города

18:30 | 27 апреля, 2022
27 апреля, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана под руководством главы города Максима Семёнова прошло совещание, на котором обсудили вопрос готовности областного центра к купальному сезону (12+). Говорили и об ужесточении контроля за городскими водоемами, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

— С 1 июня в областном центре официально начнется купальный сезон, — напомнил Максим Анатольевич. – К услугам отдыхающих в Биробиджане девять основных пляжей, но большая их часть находится фактически на нелегальном положении. Такие места сложились стихийно, они не оборудованы, не очищены и зачастую представляют опасность. В городе официально разрешены пляжи, находящиеся на территории городского Парка культуры и отдыха, а также «Логово скорпиона». Но, в этом году продолжится реконструкция парка. Работы будут проходить и на пляже. Соответственно находиться здесь будет небезопасно.

Несмотря на проводимую профилактическую работу, горожане продолжают купаться, где этого делать нельзя! Прошлый год, к сожалению, не обошелся без трагических случаев. На карьере по ул. Читинской утонули две девочки.

— Мы физически не сможем огородить все озера, заливы и реки города и выставить у каждого объекта спасателей, — отметил Максим Анатольевич. — Поэтому, необходимо выработать действенный комплекс мер, направленных на недопущение гибели детей на водоемах.

Кроме того, необходимо проработать вопрос по организации спасательных постов на карьерах «Лесной» (ул. Шалаева) и по ул. Читинской. К слову, благодаря спаспосту на карьере «Лесной» в прошлом году удалось спасти семь человек.

Спасатели ЕАО совместно со специалистами ГО и ЧС мэрии города провели ревизию местных водоемов и определили, где необходимо  установить знаки-аншлаги «Купаться запрещено!». В этом году установят 72 знака, в прошлом их было чуть больше 30. Кроме того, будут проводиться совместные рейдовые мероприятия. К этой работе также подключатся сотрудники мэрии Биробиджана. В образовательных учреждениях и местах с массовым пребыванием людей, будет усилена профилактическая работу по правилам поведения на воде.

Уважаемые родители, в целях предупреждения гибели детей на воде, необходимо провести с ними разъяснительную работу о недопущении самостоятельного купания без присутствия взрослых при отдыхе у водоемов, будьте сами предельно бдительными и подумайте, все ли вы сделали для того, чтобы  обеспечить личную безопасность  и безопасность своих детей!

Единая дежурно-диспетчерская служба Биробиджана 2-22-85, «112»

Телефон спасения – 101 «Служба 01 МЧС России».

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #водоёмы #купания

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *