Готовность города к ноябрьским праздникам обсудили в мэрии  Биробиджана

14:30 | 25 октября, 2017
25 октября, РИА Биробиджан.

Празднование Дня народного единства должно пройти без происшествий. С этого начал заседание городской антитеррористической комиссии глава мэрии города  Евгений Коростелев. О том, как будут нести службу 04 ноября сотрудники полиции и какие меры приняты по безопасности биробиджанцев, рассказал заместитель начальника МОМВД России «Биробиджанский» Дмитрий Милов, сообщила РИА Биробиджан советник мэра областного центра Дарья Ващенко.

В праздничные дни за правопорядком в областном центре будут следить 41 сотрудник, в резерве будет находиться 20 человек. Кроме того, к охране будут привлечены сотрудники ОМОН, СОБР, ГИБДД и народные дружинники. Членов комиссии докладчик заверил, что все необходимые силы будут направлены на то, чтобы праздник прошел без эксцессов.

Директор муниципального казенного учреждения «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям мэрии г. Биробиджана» Игорь Николаевский акцентировал внимание собравшихся на том, что до 2 ноября необходимо составить график дежурств сотрудников муниципальных учреждений с 03 по 06 ноября. Кроме того, будут проверены резервные источники питания МУП «ГТС». На случай возникновения чрезвычайных и внештатных ситуаций коммунальные службы города должны быть готовы.

По словам сотрудников мэрии г. Биробиджана, в целях обеспечения безопасности планы праздничных мероприятий согласовываются и предоставляются в МО МВД РФ «Биробиджанский», в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения Управления МВД России по Еврейской автономной области, УФСБ по ЕАО, ГУ МЧС по ЕАО.

С целью обеспечения антитеррористической защищённости и пожарной безопасности на период праздников с 03 по 06 ноября руководители учреждений культуры и дополнительного образования должны назначить и утвердить график дежурств руководящего состава. Кроме того, в настоящее время проводятся проверки состояния помещений и прилегающих к зданию территорий на предмет выявления подозрительных и бесхозных предметов, а также исправность систем голосового оповещения в учреждениях. Перед проведением массовых мероприятий организуются дополнительные инструктажи по действию сотрудников каждого учреждения во время чрезвычайной ситуации.

Также участники комиссии заслушали главного инженера Биробиджанской ТЭЦ Николая Лысенко. По его информации на сегодняшний день в работе три котла, в резерве находится четвертый, который будет запущен в скором времени. Тепловой режим в квартирах биробиджанцев соблюдается.

Доклад Николая Лысенко вызвал дискуссию. Руководитель ООО УК «Рембытстройсервис» Владимир Ефимов отметил, что в настоящее время на Биробиджанской ТЭЦ происходит что-то непонятное.

 — За 17 лет, что я работаю в сфере ЖКХ, такого отвратительного начала отопительного периода в городе еще не было, — говорит Владимир Ефимов.- Николай Владимирович, вы уверены, что у вас работают именно три котла? У меня ощущение, что только два. Я уверен, что такие опасения есть у любого руководителя управляющей компании. Зачем обманывать горожан, что у вас все хорошо. Люди же не слепые. Хочется верить, что зимой все пройдет в штатном режиме. Мы каждый день получали огромное количество звонков от биробиджанцев. И претензии по теплу они высказывали нашей управляющей компании. Сейчас все специалисты задействованы, составляют акты, проводят в квартирах замеры тепла. Горожанам без разницы, чья здесь вина, для них главное – в квартирах должно быть тепло, а наша с вами задача их этим обеспечить.  

 Николай Лысенко заверил, что специалисты Биробиджанской ТЭЦ предприняли все необходимые меры для бесперебойного обеспечения горожан теплом.

В завершении заседания, участники пришли к мнению, что выполнен необходимый комплекс мероприятий по обеспечению антитеррористической безопасности жителей областного центра.

К участию в решении задач по противодействию терроризму городская антитеррористическая комиссия призывает и биробиджанцев.

Граждан просят проявлять активность и принимать меры к обеспечению собственной безопасности. Обо всех подозрительных лицах, предметах и вещах с признаками взрывных устройств либо бесхозных необходимо  незамедлительно информировать дежурные службы:

ЕДДС г. Биробиджана, телефон: 2-38-19;

УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;

УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: 4-12-00.

#безопасность #полиция #праздники #режим #правопорядок #служба #Биробиджан

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *