Готовность к борьбе с паводками взяла на особый контроль прокуратура ЕАО

12:30 | 5 августа, 2019
5 августа, РИА Биробиджан.

Ежедневные заседания по обсуждению чрезвычайной ситуации в связи с паводками на территории ЕАО, проводятся прокуратурой области совместно с региональным Управлением МЧС. Проводятся все необходимые действия по предотвращению и предупреждению чрезвычайных ситуаций, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт прокуратуры ЕАО.

«В связи со складывающейся паводковой обстановкой распоряжением губернатора Еврейской автономной  области № 385-рг на территории автономии с 08.00 ч. 2 августа 2019 года введен режим чрезвычайной ситуации.

По поручению прокурора области Заурбека Джанхотова прокурорам  поручено средствами надзора и координации проверить готовность сил и средств к устранению последствий чрезвычайной ситуации, соблюдению прав и законных интересов граждан.

В соответствии с указанием прокурора области работникам органов прокуратуры поручено особое внимание уделить вопросам достаточности материальных ресурсов, необходимых для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера, готовности пунктов временного размещения, обеспечения проведения неотложных аварийно-восстановительных работ, исправности систем оповещения граждан. Организована работа по приему и оперативному рассмотрению обращений граждан, поступивших по телефонам «горячей линии».

В этой связи, аппаратом прокуратуры области организовано и  осуществляется взаимодействие с  региональным Управлением МЧС, правительством области и иными уполномоченными органами. Ежедневно принимается участие в заседаниях комиссии по  предупреждению и  ликвидации чрезвычайных ситуаций и  обеспечению пожарной безопасности правительства Еврейской автономной области.

Прокурорами города и районов области на  местах осуществляется мониторинг ситуации, проводятся проверки готовности муниципальных образований к паводкоопасному периоду.

Вопросы исполнения законодательства в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера находятся на ежедневном контроле прокурора области.» — говорится в сообщении

фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *